Страна Чудес

Объявление


Счетчики и ТОПы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Партнеры:
Unreal Dreams..when the music started life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Чудес » Часовая Башня » Территория перед Часовой Башней


Территория перед Часовой Башней

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

***

0

2

<=== напролом через лес от Безумного Чаепития

Долго ли, коротко  ли, но наши герои вышли из леса без особых потерь. Хотя за время своего путешествия они не встретили ни одной зверюшки или кого-либо ещё. В общем прогулка удалась довольно скучной, за исключением пары моментов, когда заболтавшийся Шляпник не заметил корней деревьев у себя под ногами. Сейчас вид у него был слегка потрёпанный, а из длинный волос торчали веточки и листики, но особого внимая мужчина на них не обращал, важнее для него была сохранность его дорогой и любимой шляпы. Но всё же оказавшись на открытой местности безумец принялся приводить себя в порядок. За всю дорогу ему так и не удалось уболтать Белого Рыцаря и взять с него мерки для шляпы, что довольно-таки расстроило Шляпника, но не долго, ведь теперь Суперби будет приходить к нему на чай, а значит будет ещё много возможностей.
- Ну вот мы и пришли. - подытожил мужчина, поправляя волосы и шляпу. - Вот только что мне теперь делать? - спросил он вслух разводя руки в стороны. Это был скорее риторический вопрос, чем обращение к Скуало, но тем не менее Шляпник действительно не подумал о том, что будет делать после того, как проводит Рыцаря до башни. Он мог бы вернуться обратно, но там было смертельно скучно. Оглядевшись по сторонам он нашёл дерево поживописнее, сел под него и вновь принялся к эскизам шляп.
- Надеясь, я не помешаю тебе. - и вновь в руках Шляпника из неоткуда появились кружка и чайник. И вот уже он вновь пьёт свой любимый горячий чай.

0

3

Безумное Чаепитие---->

Надолго сие путешествие не затянулось. Вскоре и Шляпник, и Белый Рыцарь вышли к той самой Башне. Альбинос осмотрел строение нейтральной территории и усмехнулся, пропуская половину слов Безумного Шляпника мимо ушей. Наконец оба путешественников остановились, и в тоже время новый знакомый решил ознаменовать сие короткими предложениями.
- Делай что хочешь, а я должен теперь дождаться клиента, - произнеся это, Скуало достал откуда-то свисток и с помощью него призвал белоснежного голубя. Привязав к его лапке небольшой клочок бумаги, Ску отпустил птицу в свободный полет, и та полетела по назначенному адресу.
Эх... что бы мы делали без голубиной почты?
Взгляд Ску переметнулся на спутника и парень коротко бросил:
- Спасибо что проводил, - поблагодарив, Скуало убрал свисток на законное место, после чего сел на землю и, достав свой меч, начал чистить его. Сие занятие не было его любимым, но выбора особого не было, надо же, как то себя занять, пока ждешь человека? А может и не человека, кто знает?
Пока Рыцарь увлеченно чистил свой меч, дабы избежать появления ржавчины, он то и дело поглядывал на Шляпника в надежде, что тот уйдет раньше, чем появится еще один гость.

0

4

Заниматься чертежами в скором времени наскучило Шляпнику, а частые пристальные взгляды Белого Рыцаря заставляли чувствовать себя нежеланным гостем даже его.
Он явно не хочет, чтобы я был тут... Ну что же, мне и самому уже наскучило это место. - поднявшись на ноги, Шляпник подошёл к Скуало и протянул ему кружку с чаем.
- Пожалуй, я пойду, навещу своего хорошего друга. Да, пусть на чай сегодня ни кто не пришёл, но ведь ещё есть Парк Развлечений. Хоть глава Безумного Чаепития и не придумал новых песенок про Червонную Королеву, он ведь мог и просто так прийти туда, тем более, что в Парке работает Чеширский кот, его близкий друг, а он всегда рад приходу Шляпника.
- Кружку можешь оставить себе. И хочу напомнить тебе, что теперь ты мой гость и я жду тебя на кружечку чая. - Отряхнув плащ, безумец улыбнулся Белому рыцарю. - Ну, желаю тебе удачи. Поправив шляпу и косу за спиной Шляпник вновь скрылся в лесу и не торопясь направился к месту обитания Чеширского кота, который, к слову, так давно не заглядывал к нему на чай. Если гора не идёт к Магамеду, Магамед сам пойдёт к горе.

вновь через лес, в парк ====>

0

5

День у Бармаглота, казалось, не задался с самого начала. В Червонном Королевстве делать было попусту нечего, ведь Королева Червей была не в хорошем расположении духа, что хуже обычного сказывалось на её прислугу. В такой период времени Доминик знал самый лучший из способов уберечь свою голову – по обыкновению уйти как можно дальше, в гневе Королева едва ли это заметит, а вдруг что понадобиться – то стоит имя его назвать. Все просто до невозможности. Но скучно. Бармаглот всеми силами, каждым когтем впивался в любой, малейший признак его развлечения, но каждый из них ускользал с завидной стремительностью.
Ноги вынесли его к Часовой Башне. Бармаглот усмехнулся. Нейтральная территория, земля, лишенная кровавого покрова, на которой запрещено убивать. Познание об этой территории смешили Доминика своей строгостью, ведь, едва ли его сдержат какие-либо уставы и правила, подчинись он безумию вновь. Но она знал, что едва ли безумие его сейчас застанет, в этом безлюдном месте, лишенном раздражающих факторов.
Хотя, тут было отнюдь не безлюдно. Невозможно назвать этого незнакомца с белобрысой шевелюрой, что сидел на траве и занимался своими делами, пустым местом.
Сложив руки в замок за спиной, Бармаглот на расстоянии метра обошел человека, не без любопытства рассматривая его, все же незнакомая личность вызывает всегда восторг (в основном от новизны). Но, как только Доминик рассмотрел незнакомца и то, каким же делом он был так увлечен, на лице засияла хитрая усмешка.  Не незнакомая личность, напротив, но Бармаглот знал только то, что он обозначал у себя в мыслях оболочкой. А ему всегда интересней внутренний мир.
- О, какая встреча в непримечательном месте, Белый Рыцарь, - хитро улыбаясь, сказал Бармаглот угодливым голосом. Сомнения, которые возникли на какой-то момент при виде лица человека, в момент исчезли, как только он  увидел сверкающий меч, ну и интуитивно ощущая принадлежность этого человека к Белому Рыцарю. А интуиция редко его подводила, редко, но бывало такое.

0

6

Казалось, день обещал быть непростительно долгим и... скучным? Тут нечему удивляться, сироту мало, что могло рассмешить. Но зато, каков прогресс? Был не кем, а стал Белым Рыцарем.
Скуало увлеченно занимался чисткой своего оружия, когда Шляпник подошел к нему чтобы попрощаться. Суперби кинул на него короткий взгляд, поставив протянутую чашку с чаем на траву.
- И тебе удачи, Шляпник, - кинул Ску напоследок, прежде чем безумец скрылся из виду в чаще леса. Вздохнув, парень вновь вернулся к своему занятию, но посидеть ему так спокойно никто не дал. Точнее не дала одна личность, о которой, пожалуй, наслышаны все жители Страны Чудес. Взгляд Белого Рыцаря скользнул по фигуре Бармаглота, а сам альбинос тихо шикнул про себя.
Что могло привести сюда подчиненного Королевы Червей? - Вздохнув, Скуало убрал меч в ножны и поднявшись, отряхнулся. Конечно, Ску не был из тех, кто мог бы назвать Королеву "Червонной стервой", но и особой симпатии не питал к ней, как и собственно ко всем богачам королевского ранга. 
- Что на нейтральной территории забыл слуга Червонной Королевы? - равнодушно спросил Скуало. Эта встреча не была для него желанной, ведь он все еще не дождался своего клиента. Взгляд изучающе скользил по собеседнику. Да, он был одет с иголочки, сразу видно, что ему никогда не приходилось страдать так, как страдал Скуало в детстве.
Пф... скорее бы разобраться со своей работой и свалить отсюда куда подальше...

0

7

http://forumupload.ru/uploads/000e/84/d2/317-1.png
Неожиданно на тропинке появилась еще одна фигура. Тонкая, стройная и невысокая фигурка вышла на поляну, где уже находилось две фигуры, одну из которых девочка узнала сразу, а насчет другой замешкалась. Девочка осторожно подошла поближе и неуверенно произнесла, смотря на альбиноса с длинными волосами:
- Эм... здравствуйте, Белый Рыцарь? Я получила ваше послание, - девочка достала из кармана пышного, черного платья записку, которую получила от рыцаря по голубиной почте.
Девочка, чуть дрожа, смотрела на хорошо одетого мужчину. В ее красных глазах была помесь страха и недоверия, и она спряталась за спину Рыцаря.
- Мистер Рыцарь, это ваш друг? - спросила она осторожно. На ее платье было много вышивок, но все они сливались с подолом, расходящимся до пола. Девочка не знала, что ей сейчас делать, и хотя они сейчас были на нейтральной территории, что помешает им убить маленькую девочку из черного шахматного Королевства? Она была всего лишь пешкой, но, тем не менее, сейчас она была лишь беззащитным ребенком. У нее была лишь одна надежда, что в случае чего, ее защитит Рыцарь, которому она еще не рассказала суть задания.

0

8

Белый Рыцарь встретил Бармаглота с негодующей холодностью в глазах. Отчего бы это? Естественно, мысли содержали в себе намного больше сарказма, нежели искреннего непонимания. Доминик знал, что ему мало кто рад в Стране Чудес, но он сам повинен в этом. Дурная слава среди повстанцев, недоверие среди окружающих – все эти «теплые» чувства, которые дарят окружающие, Бармаглот заработал честным трудом.
- Как холодно вы меня встретили, господин Рыцарь, - лукаво произнес Бармаглот, никоем образом не отвечая на заданный вопрос. Он повременил и лишь после ответил:
- Ничего особенного, сегодня Червонная Королева не в духе, а я всего лишь решил избавить её от лишних хлопот с головами неугодливых. – Да, это определенно была правда, тут Доминик и не пытался пустить в ход ложь, ему и без того было интересно.
Хотя, с приходом новой молодой особы стало еще интересней.
Маленькая пугливая девочка, пришедшая с просьбой к Белому Рыцарю. У той, определенно, был хорошо развит инстинкт самосохранения, коли она вот так сразу прониклась боязнью к Бармаглоту. Или же она по характеру робкая трусишка? А что до Рыцаря - неужели теперь он зарабатывает на хлеб насущный, выполняя чужие просьбы? Или Бармаглот ошибся, выдвинув теорию с первого взгляда? Нет, он не любил ошибок в своих расчетах, но это не такая уж и серьезная ошибка, чтоб поднимать балаган из-за нее.
Бармаглот с добродушным на первый взгляд видом и заведенными за спину руками продолжал стоять, но на этот раз молчал. Он не соизволил ответить на вопрос девчушки за Рыцаря, предпочитая этому услышать ответ самого мужчины. Кем является Бармаглот для него. Неужто он отделается от вопроса банальным незнакомством? Такой расклад был скучен, он ожидал чего повеселее, чтоб в мыслях посмеяться над отношением к нему самому.

0

9

- Как холодно вы меня встретили, господин Рыцарь, - отозвался "домашний питомец" Королевы, от чего Рыцарь лишь фыркнул, изображая полное безразличие к этому телу.
- А ты рассчитывал на теплый прием? Уж извините, у меня тут работа! - огрызнулся Скуало. Чем дальше заходил этот день, тем хуже становилось настроение у Суперби. Его все больше начинало все раздражать, но он еще держал себя в руках, хотя держать язык за зубами наверно уже не собирался. В таком состоянии он мог высказать все, что думает.
- Ничего особенного, сегодня Червонная Королева не в духе, а я всего лишь решил избавить её от лишних хлопот с головами неугодливых, - вновь отозвался не званый гость.
- Это ты так тонко намекаешь, что пришел и по мою душу? - спросил Рыцарь. Конечно, он был вором, но воровал только в деревнях и только ради того чтобы выжить, парень жутко сомневался что Королеве Червей есть какое то дело до деревень и их жителей, простых обывателей. 
И тут случилось то, чего очень долго ждал Рыцарь. Явился его клиент! Или лучше сказать... явилась? Ску усмехнулся ее пугливости.
Должно быть, самая младшая среди пешек Черного шахматного королевства, - мелькнула мысль в его голове.
в то время как девочка обратилась к нему.
- Эм... здравствуйте, Белый Рыцарь? Я получила ваше послание, - робко произнесла девочка, кинув короткий взгляд на Бармаглота и в следующую минуту, спрятавшуюся за спину Рыцаря. Суперби кинул на нее взгляд через плечо, хотел было что-то сказать, но юная особа его опередила.
- Мистер Рыцарь, это ваш друг? - спросила она, и Ску вздохнул, переведя взгляд на Бармаглота.
Источник всех проблем, черт его дери...
- Да я в первый раз его вижу! Он мне даже не знакомый, так как не представился, - огрызнулся Скуало и развернулся полностью лицом к девочке, присев на одно колено, что бы быть с ней на одном уровне.
- Если захочешь, мы найдем более спокойное место, и ты расскажешь, зачем вызывала меня, - произнес Ску, смотря на девочку, но краем глаза иногда поглядывая на потенциального врага.

0

10

http://forumupload.ru/uploads/000e/84/d2/317-1.png
Казалось бы, можно и вздохнуть с облегчением, раз уж хорошо одетый мужчина пока не обращался к ней. Девочка все еще дрожала, сжимая маленькие, бледные кулачки. Она пыталась держать себя в руках и не подаваться страху, как учили наставники. Девочка старалась держаться поближе к Белому Рыцарю и не отходить от него. Это ей казалось наиболее безопасным. Она еще раз осмотрела рыжеволосого, после чего посмотрела на Рыцаря, что уже сидел на одном колене перед ней.
- Ничего страшного. Все, что я хотела, это чтобы вы нашли, и передали одной особе это. - Девочка протянула Рыцарю небольшую коробочку, которую она достала аж из под подола платья. Хотя чему удивляться? В Стране Чудес и не такое увидишь.
- Там подписано, кому передать этот подарок, только прошу, не потеряйте, вот ваши деньги, заплачу заранее, так как я не знаю, когда смогла бы еще встретиться с вами, Мистер Рыцарь, - Отдав все что было на руках, подарок с деньгами, девочка кротко поклонилась и быстро помчалась в сторону леса, явно спеша вернутся к себе домой. Или поскорее удалится от незнакомца выглядевшего пугающе? Кто знает. В любом случае в следующую минуту она уже скрылась в чаще леса, сверкая каблучками черных туфель.

----> Куда-то

0

11

Даже не обращая внимания на интонацию и внешнее неудовольствие, отражающееся на лице, а вслушиваясь лишь в речи, можно понять для себя, что Рыцарь довольно таки бесстрашен и суров, но не дружит с манерами. Однако Бармаглот достаточно много раз имел дело с подобными людьми и воспринимал это, как должное.
- А ты рассчитывал на теплый прием? Уж извините, у меня тут работа! , - полу рыком отозвался собеседник, что не вызвало у Доминика ничего, кроме короткого тихого смешка. Прикрывать нежелание иметь дело с ним под предлогом работы – это звучало не слишком убедительно. Хотя, после сказанного Рыцарем, Бармаглот не отделался сдавленными смешками, а засмеялся непродолжительным звонким смехом.
- Если бы моей целью были Вы, господин Рыцарь, разве стал бы я заводить с вами непринужденную беседу? – хотя, понятия о непринужденной беседе у обоих сейчас расходилось по самое не хочу. К тому же, конечно бы стал, ведь если было бы иначе, это не было бы похоже на Бармаглота, если бы он не доводил своих жертв речами до истинного сумасшествия. – Я имел ввиду свою голову, а вам, пока, не о чем беспокоиться.
К разочарованию Доминика Рыцарь отделался как раз таки банальным незнакомством. И он искренне удивился, когда речь пошла о манерах. Показался на глаза, засветился с внешностью, которая так и кричала о том, какова его истинная личность, а в довершении всего  нужно было и представиться? Однако Рыцарь был прав, представление себя – один из залогов хороших манер налицо. И, не смотря на это, он не стал прерывать беседу маленькой гостьи и Белого Рыцаря с целью раскрыть свою личность. Это бы еще больше напугало девочку. А он не беспринципный варвар, чтоб так поступать с маленькой леди. Хотя, подобные принципы было смешно иметь головорезу из Червонного Королевства.
Как и догадывался Бармаглот, собеседник с явным нерасположением духа подрабатывал, чем жизнь угодит. Печальное известие, учитывая, что некогда Белый Рыцарь и его поединки были предметом восхищения, особенно сражения с Черным Рыцарем.
Доминик посмотрел вслед стремительно удаляющемуся силуэту девчушки, лишь после чего вновь обратился к Рыцарю.
- Я и не думал, что вам неизвестно обо мне. Какая незадача, - насмешливо проговорил Бармаглот, качая головой и пожимая плечами. – В любом случае, имя мне Бармаглот, это-то уж точно должно вам о чем-то говорить. Не стоит в следующий раз искать прикрытие за неведеньем, - он усмехнулся, водя когтистым пальцем по воздуху. После он с добродушным видом протянул руку с множеством колец на пальцах, что выглядело достаточно вычурно. – Будем знакомы, господин Рыцарь.

0

12

Получив от своей клиентки деньги и посылку с подписью, Скуало кивнул и проводил девочку взглядом до тех пор, пока ее след не скрылся в чаще леса. Убедившись в том, что клиентка в безопасности, в какой-то мере, Рыцарь поднялся с колена и отряхнувшись, повернулся к Бармаглоту. Его звонкий смех эхом отдавался в ушах Белого Рыцаря и тот лишь презрительно хмыкнул. 
- Не сомневаюсь в том, что стал бы, ты ведь ее слуга, хотя…  - Скуало сделал язвительную паузу и усмехнулся, - нет, ты домашняя зверюшка ее Высочества Королевы Черавей! Небось, многих убил, чтобы к ней в доверие втереться... - издевательская ухмылка озарила лицо Суперби.
Да, Скуало не из тех, кто будет подчиняться каким-то там королям или королевам. Он сам по себе. Хотят службы? Пусть заплатят! Таков уж был новый Белый Рыцарь. Он не знал, как по-другому выживать в этом мире, да и имеют ли смысл постоянные стычки с Черным Рыцарем.
- Спасаешься от "привычки" Королевы Червей? Ха! Вот это уже интереснее... - ухмылка становилась все шире, но потом резка пропала, и Рыцарь с издевательств переключился на полную серьезность. Тем временем Бармаглот успел-таки, наконец, представится, но не своим истинным именем, а лишь тем, каким его нарекают все в Стране Чудес.
- Ничем я не прикрывался, и имя мне отнюдь не "Белый Рыцарь" сие скорее кличка, дарованная от полученных от трупа доспехов с мечом, и то что ты... как там? Бармаглот известно если не всем, то большинству в Стране Чудес. Хотелось бы услышать настоящее твое имя, уверен и у тебя оно есть, ибо, если все же его нет, я тебе очень сочувствую... - отвесив подобие поклона, альбинос, наконец, представился, - Скуало Суперби, мое имя... Вор и наемник, увы... - Чистосердечное признание с долей иронии в голосе. Еще мгновение и вот парень вновь выпрямился, убрал деньги с посылкой, и вновь оглядел знакомого с ног до головы. Да, один его вид многого стоит.
Хм... возможно когда-нибудь мне перепадет возможность столкнутся с этим типом в бою не на жизнь, а на смерть, - Ску усмехнулся собственным мыслям, - если я убью его, многие вздохнут с облегчением, а если нет, то о таком оборванце никто и не вспомнит. Ведь никто не вспоминает того старика, что носил эти доспехи до меня... И ведь никто не задается вопросом, где он и что с ним случилось. Глупо... Это ведь мне пришлось его хоронить...

0

13

Бармаглот не должен был выдавать своих эмоций, особенно когда разговор касался именно этой, покрытой бренной завесой неразоблаченных тайн, темы. Он и не выдал. Лишь призадумался, что и являлось причиной смещения привычной иронии некой серьезностью.
«Много ли он убил?» и «Много ли он убил, ради Королевы?» два совершенно разных вопроса, над которыми никогда не задумывался пресловутый монстр. Да и к чему подобная морока, запоминай он всех, кого поубивал – давно бы дошел до крайности сумасшествия и распивал чаи из дырявых чашек в какой-нибудь сомнительной компании. А так – Бармаглоты не должны об этом задумываться, правда ли их тела с макушки до пят запятнаны кровью, это инстинкт, им от этого не хуже, даже приятно. Уголки губ Доминика приподнялись в усмешке. Чтоб втереться в доверие – не так уж и много.
- О, да вы не понаслышке знаете о зверушке Королевы. Но заметь, даже имея такую, непригодную для хвастовства славу, я не жалуюсь на жизнь, это она на меня жалуется. – Сказал Бармаглот, причем, не преувеличивая, при этом плавно переходя на «ты» и постепенно освобождая беседу от въедливого этикета. Сделал он это не из прихоти, даже не потому, что подобную частичку нахальства позволял себе его собеседник, просто, из принципа. – Секрет доверия Королевы вовсе не в числе… - уклончиво ответил Доминик, постепенно уходя от темы и лишая возможности Рыцаря ухватиться за ниточку, которая вела к весьма ценным залежам информации, а заодно и поиздеваться над самим зверьком Червонной Королевы.
- Снял с трупа? – удивленно, с нотками возмущения переспросил Бармаглот, ведь он не ожидал, что Белый Рыцарь вот так просто раскроет карты. Это его обескуражило и нанесло безмолвное поражение его догадкам. Видать, Скуало, как он успел представиться, не был подвержен вот такому азарту раскрытия правды и истинной сущности окружающих. Вторая, да и куда более правдоподобная версия – ему не зачем было скрывать что-либо, по крайней мере, того, что касалось прошлого. А что касалось пожеланий Рыцаря касательно знания его истинного имени – это заставило задуматься Бармаглота:  сказать иное имя, промолчать? В любом случае, он бы не решился выделить для себя Суперби из общей массы, раскрыв свое имя, каковое даже Червонная Королева не знает. Он хранил в секрете имя для особенного звена в его жизни, которое изменит в корень судьбу Доминика, скажем, сможет превзойти сторожевого пса Червонного Королевства и пролить его кровь, а может и что иное, что заденет его за живо, что требует неимоверных усилий. Для Бармаглота как личность – все равны и интересны до поры до времени.
- Тебе не придется утруждать себя проявлением сочувствия к существу, подобному мне.  Запомни меня просто, как Бармаглот. Я же не хочу нанести вред твоему здоровью, - ответил он, лукаво сощурив глаза. – Разве ты не слышал об участи, что постигает знатока моего имени? В это верят большинство обыкновенных жителей, об этом знают и представители высшего света. Страх придерживает любопытство. – Бармаглот подобрался ближе и, все таким же прищуренным взором взглянул Скуало в глаза, которые излучали неудовольствие времяпровождения в такой «замечательной» компании. – Это правило обходит лишь излишне смелых, ну, или сумасбродных.

Отредактировано Barmaglot (Вс, 9 Окт 2011 10:59:46)

0

14

Ответ навязчивого знакомого отнюдь не удивил Скуало, наоборот, заставил в очередной раз усмехнуться. Сейчас единственное, что удерживало Рыцаря от того, чтобы пронзить эту тварь своим мечом был факт, запрещающий убивать на этой территории, она была признана всеми королевствами нейтральной. Убей он тут даже такого поганца как Бармаглот, его бы самого моментально поймали и отправили на эшафот. А с головой Суперби еще не собирался расставаться. По край не мере таким презренным способом. И так жизнь не сахар, с самого детства все наперекосяк, так еще и подохнуть как собака? Ну, уж нет. Лучше в бою умереть с честью, если не от руки Черного Рыцаря, так от чьей-нибудь другой, такой же сильной. 
- Непригодную говоришь? Значит ты тоже особой симпатии к этой "Королеве" не питаешь, а? - голос грозился разразиться хохотом, - Знаешь, будь я на твоем месте возможно гордился бы сущностью убийцы, - ухмылка не покидала губ Белого Рыцаря. Сей разговор становился все интереснее, хотя компания оставляла желать лучшего. Но, рано или поздно ведь нужно заканчивать эту болтовню, ведь так? К тому же дело еще есть, которое закончить надо.
- Но я не на твоем месте, - продолжил Ску с того места на котором остановился, - и именно поэтому я никогда не присягну на верность ни то что Королеве Червей, вообще какому-нибудь Королевству, я сам по себе, понимаешь? - Едва ли не с вызовом произнес Скуало. Услышав вопрос, адресованный ему, Рыцарь лишь отмахнулся, продолжая обнажать свои белые зубы.
- Ну снял с трупа и что дальше? Не я, так кто-нибудь другой и не факт, что этот "кто-то" будет мечом владеть! Да, согласен, доля у меня не самая желанная, но, тем не менее, я свободен и волен выбирать, на кого работать, а кому вонзить меч в спину! Наверное, я не оправдал славы "Белого Рыцаря", а, Бармаглот? Увы, я ведь "деревенщина", куда мне до Вас - "дворян" или как вы там себя называете, живя в замке? - ирония, сарказм и насмешка над собеседником. Вот все, что звучало в голосе. Да, наглости Скуало было не занимать, но он не обязан отчитываться за свои действия. Он поступает, как хочет! А поиздеваться над домашним питомцем одной из королев, пожалуй, удовольствие для него куда более большое, нежели убить эту тварь.
- Меня не волнуют подобные слухи, деревенский народ склонен все преувеличивать и тебя я представлял куда более... - он сделал паузу, делая вид, что задумался над тем, какое слово тут более подходящее, - более ужасным, а ты выглядишь как невинный птенец, покинувший недавно свое гнездышко! Совсем не страшный, - снова ирония и не капли страха. Чего ему боятся? Смерти? Глупость... Этого "монстра" о котором ходят куда больше слухов нежели о "Белом Рыцаре"? Чушь. Слава, деньги, богатство и прочие прелести жизни никогда не привлекали Скуало, единственной его целью с детства было обрести свободу, но на свободе ведь нужно как-то выживать? К сожалению, мир устроен так, что без денег даже едой толком не наживешься. Можно конечно питаться тем, что Бог пошлет, но ведь на одних лесных ягодах и утреней расе далеко не уйдешь. Охотиться с утра по раньше конечно дело хорошее, вот только Ску охоте не обучен. Не умеет выслеживать зверюшек, да и огнестрельного оружия под рукой нет для нормальной охоты. В общем, всего лишь воин, вор и наемник. Не примечательная была бы личность, если бы не Белые Доспехи.
- Не хочешь называть свое имя - ладно, но хочу тогда взамен кое-что другое, - он сделал паузу, давая возможность Бармаглоту поразмыслить над его словами.

0

15

Бармаглот скептически приподнял бровь, не до конца понимая, почему речь медленно склоняется к информации о Королеве? Каким образом слова о его непривлекательной славе могли связаться к чувствам к Червонной Королеве? Быть может Рыцарь решил попытаться довести Доминика до крайности своими издевательскими речами? Бармаглот задумчиво уставился на Скуало, не произнося ни слова, лишь после оскалился в клыкастой улыбке. Он принимал самопроизвольно выбранные правила игры, прикрытой колкой беседой, вместе с этим надеялся, что, пусть и, не осознавая, во что вовлечен, Суперби его не разочарует.
А что до чувств к Королеве – если восхищение в ходит в раздел «теплых чувств», а не их подобия, то тогда он испытывал некоторого рода симпатию, но касательно натуры и предпочтений Королевы. Хотя, в последнее время Доминик был несколько разочарован к её предрасположенности к сечению голов без разбора и подчинения своим чувствам.
- Я такого не говорил. Не располагайся я к ней по-особому, остался бы служить ли ей? Едва ли.  – Спокойно откликнулся на язвительный вопрос Бармаглот. – Гордятся достижениями, а не тем, что заложено в крови. Чего нельзя сказать о тебе. Тебе гордости, вижу, не занимать, чего нельзя сказать об уме… - протянул Доминик и после, будто продолжая фразу, быстро сказал, - …умении держать себя в руках.
После, вновь по привычке заложив руки за спину, Бармаглот наблюдал за пылким выступлением Скуало, который отстаивал свою точку зрения правильности совершенных действий, впоследствии чего речь постепенно перешла в завистливое высмеивание дворянства. Тут и решил Доминик дать себе волю и иронизировать его слова.
- О, да неужели тебя не устраивает положение в обществе? А мне казалось, тебе сама мысль о проживании в замке презренна и ненавистна. Как досадливо несогласование с самим собой. – Доминик артистично покачал головой, выражая притворное сочувствие, а заодно переступив с ноги на ногу. Конечно, после столь длительного пребывания на одном месте у него должны были затечь ноги, если бы ему не приходилось вот также стоять неподалеку от Королевы, держась подобающим образом и давая дельные советы, иногда с некоторой неохотой. – Все называют себя по-разному, да и отстаивают свое звание также, внушая уважение, страх или же нечто иное. Это, думаю, дало тебе хоть маленькое представление о жизни в замке?
До сего момента приходилось смеяться над чем-либо лишь Рыцарю, но теперь, не смотря на попытку сдержаться, Бармаглот все-таки засмеялся, вначале смехом, похожим на сдавленное шипение, а после – обыкновенным мелодичным. Совсем не страшный? Ну еще бы, подобная подсадная утка с внешностью всегда безотказно действовала на преисполненных смелостью Рыцарей, не важно каких. Даже девчонка, обыкновенная пешка чувствовала неладное на расстоянии.
- О, ты, по всей видимости, представлял ужасное крылатое чудовище высотой с добротный дом, пышущее огнем и с отвратным смрадом недопереваренных людских конечностей?  Разочаровал, бывает. Но и птенец может превратиться в хищного коршуна, а может и того хуже. Стоит ли доверять глазу в Стране Чудес?
После покорного согласия с нежеланием Бармаглота называть свое истинное имя, Скуало решил востребовать что-то иное. Неужели может быть еще что-то, что он может хотеть узнать от Доминика? Он не стал раздумывать и живо осведомился:
- Другое? Что же это такое может понадобиться от меня Белому Рыцарю?

0

16

С одной стороны издевательства не были профилем Скуало, с другой, высмеять Бармаглота редкое явление. Но как бы то ни было, он видно решил ответить "вежливыми" насмешками. Какое-то время на лице Ску все еще играла издевательская ухмылка, но со временем она превращалась в лицо полное усталости и скуки, ухмылка через несколько минут сошла на нет, оставляя после себя маску безразличия.
- Многие служат этой "Червонной стерве" не из-за симпатии или особого расположения, а по своим личным причинам, - Скуало зевнул, прикрыв рот ладонью. Беседа явно начала его утомлять и даже на колкости Бармаглота он реагировал так, будто вот-вот уснет. - Гордости - возможно, ум или контроль своих эмоций, да, мне возможно и правда этого не хватает, но, тем не менее, это не мешает мне жить и выживать, - лениво потянул Скуало, отведя взгляд куда-то в сторону и скрестив руки на груди.
- Мне наплевать на положение в обществе, - Сознался Скуало, уже явно с неохотой продолжая затянувшуюся беседу.  - Тебе правильно казалось, я уже жил в замке и навидался эгоистичных, жаждущих денег, власти и огромного количества еды, людей. Мне хватило. Я не собираюсь возвращаться в замок ни как хозяин, ни как раб, свобода - лучшее, что у меня есть, - Белый Рыцарь развел руками, словно без слов говоря "зачем желать большего?". Взгляд снова устремился на Бармаглота. Его смех ни как не влиял на расположения Скуало. А вот продолжение беседы заставило усмехнуться особой, усталой ухмылкой.
- Ты прав, "не суди о книжке по ее обложке", верно? Но в любом случае, - Скуало сделал паузу, положив одну руку на талию, другой опираясь на рукоять свисающего с боку меча. - Я хочу, чтобы ты дал мне обещание, что когда мы встретимся в битве не на жизнь, а на смерть, ты назовешь мне свое имя. Только в тот момент, чтобы я знал, что писать на твоей могиле, или чтобы знать, от чьей руки я пал, - спокойно произнес Суперби и повернулся спиной к невольному собеседнику.
- Хоть это ты можешь сделать, зверюшка ее Высочества? - посмотрел на Бармаглота через плечо, вновь ухмыляясь. - Уверен, когда-нибудь мне выпадет возможность сразиться с тобой, но сейчас меня ждет моя работа, - с помощью двух пальцев Скуало издал довольно громкий свист. Раздался звук стучащих копыт, лошадиное ржание и вот на поляну выбежал белый конь и остановился рядом со Скуало. Тот погладил коня по голове, залез в седло и, поправив поводья, развернул коня в сторону Бармаглота.
- Если не сдержишь обещания, Бармаглот, я тебя на том свете или с того света достану! - Выпалил Скуало и ринулся верхом в сторону собеседника. Проскакал буквально в полуметре от него и скрылся в тени деревьев, постепенно скрывшись из виду и удаляясь с Территории перед Часовой Башней.
-------------->Переход

0

17

Бармаглот и без приказов совсем недолюбливал приклеившееся, словно банный лист, зато справедливое прозвище, а тут, за все время служения, обязательства натаскали его настолько, что агрессивный настрой стал практически рефлексом. Чуть заслышав оскорбление Королевы в форме «Червонной стервы», маска доброжелательности зверушки её Величества разбилась вдребезги, брови мгновенно сошлись у переносицы, а рука рефлекторно потянулась к покоящейся в ножнах сабле. Неизвестно чем было бы это чревато, не придержи Доминик внезапную вспышку агрессии другой, свободной рукой.
- Ай-яй, как нехорошо получилось, - попытался замять ситуацию той же примирительной учтивостью и легкой иронией, прикрыв глаза и расслабляя тело.  – Думаю, правда твоя, если учитывать отношение к обществу, да и к жизни вообще. Спор не стоит свеч, если у спорящих сторон совсем иное видение на все окружающее. – Спокойно отозвался Бармаглот, невзирая на сказанные слова, чудесно понимающий точку зрения Скуало, с которой он видит весь мир. Разговор принес плоды, да, если говорить искренне, не просто плоды, а богатый урожай. Быть может, не удалось разузнать именно ту информацию, которую хотелось, но ведь познать человека «изнутри» также немаловажно, особенно если плутишка-кот привык оставлять жертв-мышек на потом.
Не суди книгу по обложке. Да, именно это он и имел ввиду. Да и разговор шел не просто о внешности, это касалось и слов, и действий Бармаглота. Даже его хода мыслей. Даже ребятне в деревнях с детства внушают недоверие к крылатому слуге Червонной Королевы. Не беда, ему от этого отнюдь не хуже живется.
Доминик удивленно вскинул голову, расцепив замок скрепившихся пальцев за спиной, после чего еле заметно улыбнулся.
- О, да ты мне уже собрался надгробную плиту из камня высекать. Благородно. Но не думай, что сам я также лишен благородства, сдержать слово уж смогу, да и не такое бы позволил, просто ты не умеешь торговаться, - в след прикрикнул Доминик, тихо хохотнув и оскалив зубы в излюбленной ухмылке, которую прикрыл длинным отвесным рукавом белой рубашки, что вылезла из-под фрака. Скуало же стремительно удалялся с нейтральной территории на белоснежном 9в чем, конечно было мало чего удивительного) коне.
- Тебе повезло не разочаровать меня в этот раз, Белый Рыцарь. Теперь я поразмыслю над твоей просьбой, займу себя на некоторое время, - сказал Бармаглот, зная, что Суперби его уже определено, не слышит. Осознав, что от этой территории нечего больше ожидать интересного, Бармаглот повернулся спиной к Башне и, насвистывая под нос веселую, несуразную песенку, направился в противоположенную сторону.
<---- Неопределенное направление (куда глаза глядят)

0


Вы здесь » Страна Чудес » Часовая Башня » Территория перед Часовой Башней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно